Wettson
Wettson
Bonus
Wettson
Wettson im Überblick

Wettson Bonus – Willkommensangebote und Aktionen

Wettson bietet ein gestaffeltes Willkommenspaket über drei Einzahlungen: 150% bis €1000, 100% bis €2000 und 200% bis 1.000 Gratisspins. Jedes Angebot hat eigene Umsatzbedingungen und Gültigkeitszeiträume.

Geprüft von unserer RedaktionAktualisiert

Bonus sichern

Casino-Willkommenspaket

Das Casino-Willkommenspaket richtet sich an neue Spieler und umfasst drei aufeinanderfolgende Einzahlungsboni. Die erste Einzahlung wird mit 150% bis zu €1000 aufgestockt, die zweite mit 100% bis zu €2000, die dritte mit 200% des Einzahlungsbetrags in Gratisspins, maximal 1.000 Stück.

Casino-Willkommenspaket
EinzahlungBonusMin. EinzahlungUmsatz
Erste150% bis €1000€20x40 Einzahlung + Bonus
Zweite100% bis €2000€20x35 Einzahlung + Bonus
Dritte200% bis 1.000 GS€20x30 Gratisspins-Gewinne

Nach der Anmeldung können Sie den Bonus aus der Auswahlliste wählen.

Bedingungen für Casino-Willkommensboni

  • Erste Einzahlung: x40 Umsatz auf Einzahlung + Bonus, gültig 30 Tage, max. Einsatz €5, min. Einsatz €0.5 pro Spin/Wette
  • Zweite Einzahlung: x35 Umsatz auf Einzahlung + Bonus, gültig 30 Tage, max. Einsatz €5, min. Einsatz €0.5 pro Spin/Wette
  • Dritte Einzahlung: x30 Umsatz auf Gratisspins-Gewinne, Gratisspins gültig 7 Tage, Gewinnbonus 48 Stunden, Spinwert €0.10
  • Gratisspins-Anzahl: 2x Einzahlungsbetrag, min. 40 GS, max. 1.000 GS, Spiele: Big Bass Splash (Pragmatic Play) oder Wilds of Fortune (Betsoft)
  • Beitrag: Slots 100%, Virtuelle Spiele 50%, Tischspiele 20%, Glücksspiele 50%, Live Casino 0%
  • Bonus muss aus der Auswahlliste gewählt werden, kann 30 Tage lang aktiviert werden (Gratisspins 7 Tage)

Krypto-Willkommens-COMBO

Spieler, die ihre erste Einzahlung mit Kryptowährung vornehmen, erhalten 150% bis zu 1 BTC plus 150 Gratisspins für Reels of Wealth. Die Mindesteinzahlung beträgt €30, der Umsatz x40 auf den Bonusbetrag und die Gratisspins-Gewinne.

  • Wert: 150% bis 1 BTC + 150 Gratisspins
  • Min. Einzahlung: €30
  • Umsatz: x40 Bonusbetrag und Gratisspins-Gewinne
  • Max. Auszahlung: €100.000
  • Gültigkeit: Bonus 30 Tage, Gratisspins 7 Tage, Gewinnbonus 48 Stunden
  • Beitrag: Slots 100%, Virtuelle Spiele 50%, Tischspiele 20%, Glücksspiele 50%, Live Casino 0%
  • Max. Einsatz €5, min. Einsatz €0.5 pro Spin/Wette, Spinwert €0.10

Reload- und Wochenboni

Wettson bietet tägliche und wöchentliche Aktionen: Montags Reload, Dienstag auf den Walzen (1.000 Gratisspins), Mittwochs Doppelspaß (€5 Live-Casino-Bonus + 150 GS), 25% Cashback donnerstags im Live Casino, Freitags Gratisspins (350 Stück).

  • 100% Krypto-Bonus: 100% bis 1 BTC, min. €25, x40 Umsatz auf Bonusbetrag, gültig 7 Tage, bis zu 3x pro Woche
  • Mittwochs Doppelspaß: €50 im Live Casino setzen, €5 Live-Casino-Bonus + 150 GS (Sweet Rush Bonanza oder Triple Juicy Drops), x35 Umsatz, gültig 7 Tage
  • Sport Reload Wochenmitte: 50% bis €100, min. €20, x6 Umsatz auf Einzahlung + Bonus, Dienstag bis Donnerstag, mind. Quote 1.7
  • Sport Reload Wochenende: 50% bis €100, min. €20, x6 Umsatz auf Einzahlung + Bonus, Freitag bis Sonntag, mind. Quote 1.7

Wichtige Bonusregeln

  • Max. Einsatz mit aktivem Bonus: €5 pro Spin/Wette; höhere Einsätze führen zu Verfall aller Gewinne
  • Min. Einsatz mit aktivem Bonus: €0.5 pro Spin/Wette; niedrigere Einsätze zählen nicht, Gewinne verfallen
  • Gratisspins-Gewinne unter €0.10 werden nicht gutgeschrieben
  • Live Casino Spiele tragen 0% zu Casino-Bonus-Umsätzen bei (außer spezielle Live-Casino-Boni)
  • Feature-Kauf während aktivem Bonus und Einlösung nach Bonusabschluss gilt als Betrug, Gewinne verfallen
  • Bei Stornierung vor Erfüllung der Umsatzbedingungen werden Bonusbetrag, Gewinne und eingesetzte Beträge abgezogen
  • Wetten werden zuerst mit Echtgeld, dann mit Bonusgeld berechnet

Boni können auch über die mobile Plattform aktiviert werden, sofern das Konto dort zugänglich ist.

FAQ

Muss ich einen Bonuscode eingeben?
Der Bonus muss aus der Auswahlliste gewählt werden. Ob ein zusätzlicher Code erforderlich ist, ist nicht bestätigt. Prüfen Sie die Bonusbedingungen auf der Website.
Welche Spiele tragen zur Umsatzerfüllung bei?
Slots tragen 100% bei, Virtuelle Spiele 50%, Tischspiele 20%, Glücksspiele 50%, Live Casino 0% (außer spezielle Live-Casino-Boni). Bei Sport-Boni gelten nur Fußball, Basketball, Eishockey und Tennis mit mind. Quote 1.7.
Was passiert, wenn ich den Max-Einsatz überschreite?
Spins oder Wetten über €5 mit aktivem Bonus zählen nicht zur Umsatzerfüllung, und alle potenziellen Gewinne verfallen. Halten Sie den Einsatz unter €5.
Wie lange habe ich Zeit, den Bonus umzusetzen?
Die Casino-Boni sind 30 Tage gültig, Gratisspins 7 Tage, Gratisspins-Gewinnbonus 48 Stunden. Sport-Reload-Boni sind 7 Tage gültig. Prüfen Sie jedes Angebot separat.